Число погибших в результате взрыва мины на пляже в Затоке возросло до трех, еще два человека ранены

Материал Hromadske

Количество погибших от взрыва мины в Затоке Одесской области, который произошел 14 августа, возросло до трех. Еще два человека с ранениями находятся в больнице.

Об этом сообщили в Нацполиции.

Следователи выяснили, что несколько человек, работавших на стройке, проигнорировали ограничительные заграждения и предупредительные знаки на пляже и пошли купаться в море.

В воде в результате взрыва неизвестного предмета погибли трое мужчин в возрасте 25-ти, 32-х и 53-х лет из Черниговской, Запорожской и Житомирской областей. Тела двух старших погибших достали вчера, младшего нашли сегодня с помощью квадрокоптера.

Кроме того, при взрыве получили травмы 43-летний мужчина из Черниговской области и 44-летняя женщина из Киевской области, которые находились рядом на побережье.

Полицейские зарегистрировали этот случай по ч. 2 п. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай».

В полиции отметили, что в водоемах Одесской области купаться сейчас опасно и запрещено, поскольку пляжи и побережья региона оснащены взрывными устройствами.

О заминированных пляжах

Полицейские ранее призывали соблюдать правила военного положения: не выходить на прибрежную защитную полосу Черного моря и не купаться в заминированном море.

В начале июля стало известно, что в Одесской области из-за войны пляжи во время летнего сезона в этом году решили не открывать. Одна из причин — скопление людей, по которым могут ударить россияне.

Однако уже известен не один случай гибели на заминированных пляжах. Например, 15 июля на одном из пляжей Одесской области мужчина, который проигнорировал запрет и пошел купаться в воду, подорвался и погиб. В Коблево Николаевской области 28 июля два человека также подорвались на мине в воде.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000