На таможенном посту в Леушенах открыли пять новых контрольных полос для въезда в страну

Таможенная служба Молдовы сообщила, что в целях сокращения времени прохождения через таможенный пост Леушены были открыты 5 контрольных полос для въезжающих в страну. Здесь было увеличено число таможенников и пограничных полицейских для проверки большего количества въезжающего транспорта.

КПП в Леушенах, по данным таможенной службы, один из самых загруженных, здесь регистрируется наибольшее число пересечений государственной границы.

«С 1 июня и до 2 августа контрольный пункт пересекли около 800 тысяч человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пересечений границы выросло более чем на 200 тысяч. Этот показатель увеличился примерно на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, до пандемии», — сообщили в таможенной службе.

Представители таможенной службы отмечают, что совместно с сотрудниками пограничной полиции они предпринимают все меры для бесперебойного трансграничного движения, а именно:

  • увеличена численность персонала, КПП оснащены специальной техникой;
  • перенаправление движения на свободные полосы в противоположном направлении, т.е. процедура «REVERS»;
  • взаимный обмен данными и информацией о потоке пассажиров и транспортных средств;
  • перенаправление потока и рекомендация путешественникам выбирать ближайшие пункты пересечения границы, такие как Костешты, Кагул, Липканы и т.д.
  • максимальное использование инфраструктуры пунктов пропуска (работа всех контрольных полос);
  • сотрудничество с пограничными и таможенными органами соседних стран для синхронизации действий, связанных с пересечением государственной границы.

В то же время, чтобы поддержать участников трансграничного движения, таможенная служба и пограничная полиция рекомендуют:

  • проверить срок действия и статус документа, на основании которого пересекается государственная граница;
  • пересекать границу через все существующие пункты пересечения границы, чтобы не перегружать только некоторые из них и избежать очередей;
  • получать информацию через приложение «Онлайн движение на пограничных таможенных постах» на официальном сайте таможенной службы, чтобы в режиме реального времени знать ситуацию на пунктах пересечения границы.

Органы пограничного контроля призывают путешественников проявлять понимание, терпение и дисциплину, учитывая правила прибытия и пересечения границы на пограничных таможенных постах.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000