Религиозная помощь для сотрудников МВД. Министерство подписало соглашение о сотрудничестве с Митрополией

Министерство внутренних дел (МВД) подписало соглашение о сотрудничестве с Митрополией Кишинева и всея Молдовы. Согласно пресс-релизу МВД, документ был подписан Его Преосвященством отцом Митрополитом Владимиром, Первосвященником Православной Церкви в Молдове и министром внутренних дел Александром Жизданом.

В мероприятии также принимали участие: Президент Синодиального пастырского отдела при Министерстве внутренних дел, Министерство обороны и правоохранительных органов, военные священники и руководители Министерства внутренних дел.

Соглашение о сотрудничестве было подписано в соответствии с положениями ст. 31 Конституции Республики Молдова, и его целью является продвижение духовного воспитания и религиозной помощи среди сотрудников учреждений, подведомственных Министерству иностранных дел. Проведение мероприятий по религиозной помощи предназначено для удовлетворения религиозных потребностей учреждений, подведомственных Министерству иностранных дел, и вносит свой вклад в их моральное и духовное образование.

«Министр внутренних дел поблагодарил Митрополита и клериков за их открытость, энтузиазм и преданность, высказав уверенность в том, что касается установленных результатов сотрудничества. В свою очередь, Его Преосвященство Митрополит Владимир дал особую оценку этому событию, поблагодарив министра Александра Жиздан, за активное вовлечение в процесс продвижения морально-духовных ценностей, а также – за постоянную поддержку инициатив, поступающих со стороны служителей Митрополии Молдовы», – отмечается в пресс-релизе МВД.

По заявлению Министерства внутренних дел, подписание этого соглашения укрепит существующее сотрудничество между двумя учреждениями и будет способствовать реализации совместных проектов на благо общества.

Диана ГАЦКАН
Фото: mai.gov.md
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: [ФОТО] По примеру МВД, Министерство обороны тоже получит религиозную помощь от Митрополии Кишинева | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000