(Фото) Хвастовство Демпартии на Площади великого национального собрания

Несколько тысяч человек с разных уголков Молдовы, которых организованно привезли на автобусах, приняли участие в Национальном собрании Демократической партии, состоявшимся в воскресенье, 21 октября. Перед ними выступили с речью члены ныне правящей Демпартии.

С другой стороны, среди собравшихся на Площади великого национального собрания есть люди, которые утверждают, что их заставили прийти на мероприятие, сказав, что они «должны прийти», иначе они потеряют свои рабочие места.

Среди ораторов, был также премьер-министр Республики Молдова, Павел Филип.

«Мы собрались на самом большом собрании Демократической партии. За то время, что правит Демократическая партия, мы показали, что страна может подняться. Сегодня экономика находится в третьем году роста.  В этом году экономический рост страны составил 5%. Мы можем твердо сказать, что Молдова не является более самой бедной страной в Европе. Средняя пенсия впервые после обретения независимости превысила прожиточный минимум. Мы поддержали реформы. Предоставили субсидии. Больше не закрываются школы. Мы должны предоставить будущее образованию. Инфляция находится под контролем. У нас есть хорошие дороги. Мы отремонтировали несколько медицинских центров», – заявил Павел Филип.

Не отстал в хвалебных отзывах и спикер Парламента, Андриан Канду.

«Никогда еще политическая партия так твердо не поддерживала Правительство. Мы поняли, что стабильность является первым шагом на пути к развитию. Именно поэтому Демократическая партия положила в основу Соглашение об ассоциации с ЕС. Ни одна партия не сделала большего для европейского вектора Молдовы. Оппозиция, а также Майя Санду (партия Действие и солидарность) и Андрей Настасе (партия Платформа Достоинство и правда) превратили 12 желтых звездочек флага ЕС в красные звездочки социализма. Они отказались голосовать за включение Европейского вектора в Конституцию», – заключил председатель Парламента.

Перед собравшимися произнес речь и председатель Демократической партии, Владимир Плахотнюк.

«О том, что Молдова должна пойти по новому пути, я говорил еще два года назад, когда стал председателем ДПМ. Я проанализировал, что значит делать политику для Молдовы. Это значит верить в себя. Сохранить наши ценности, традиции, историю с ее победами и драмами. Это значит быть консолидированным народом, в котором уважают каждую этническую группу.

Молдова имеет право на свое собственное видение, собственное слово в отношениях с зарубежными партнерами. Только таким образом мы можем доказать суверенитет Молдовы», – заявил Влад Плахотнюк.

Одновременно с мероприятием ДПМ прошла акция оппощиции.Люди вышли в плакатами, на которых было написано: «ДПМ – партия мафиотов, воров, обманщиков, которые разрушают страну, семьи, народ».

Произошли также столкновения с правоохранительными органами.

Демократическая партия зарезервировала ПВНС с 8:00 до 21:00, чтобы провести политическую демонстрацию с целью пообщаться с членами и сторонниками Демпартии.

Лилиана БОТНАРЮК
Ольга БУЛАТ
Фото: Катерина АЛЕКСАНДР
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

2 comentarii

  1. Pingback: «Хорошие зарплаты для Молдовы» – новые обещания от Демпартии | Ziarul de Gardă RUS

  2. Pingback: [ФОТО / ВИДЕО] Протест Pro Moldova − «против олигархического режима» | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000