Молдавский президент наградил главу Турции Орденом Республики

Президент Республики Молдова Игорь Додон наградил сегодня, 17 октября, своего турецкого коллегу, Реджепа Тайипа Эрдогана, Орденом Республики.

Эрдоган был награжден «за выдающиеся достижения в развитии дружественных отношений между Молдовой и Турцией», а также за значительный вклад в обеспечение «важной поддержки» нашей страны.

Орден Республики это высшая государственная награда Республики Молдова, которая присуждается за особые заслуги во всех областях деятельности на благо Родины и человечества.

Орден изготавливается из серебра и представляет собой восьмиконечную позолоченную звезду. В центре ордена — круг с выступающим позолоченным ободком с изображением герба Молдовы. Фон щита герба — из эмали красного и синего цветов. Диаметр ордена — 45 мм. Крепится с помощью кольца орденской цепи, которая состоит из шести гербов, восьми звезд и шестнадцати лавровых ветвей. Они чередуются и крепятся между собой кольцами. Цепь застегивается на застежку-карабин.

Орден Республики, которым наградили президента Турции Реджепа Эрдогана Фото: Катерина АЛЕКСАНДР

Отметим, что к приезду турецкого лидера были предприняты особые меры безопасности. Правоохранительные органы призвали граждан, проживающих в центре столицы, не выходить на балконы в период визита Эрдогана в Кишинев. По словам некоторых родителей, ученикам одного из лицеев, расположенного в центре города, сказали не подходить к окнам школы.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Более 50 иностранных чиновников, среди которых и президент Молдовы, присутствовали на открытии нового аэропорта в Стамбуле | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000