Служба 112 о случае мужчины, который умер на одной из столичных улиц: звонили 7 раз за 42 минуты

Единая национальная служба по срочным вызовам 112 утверждает, что через три минуты после получения звонка, сообщившего, что человек находится в бессознательном состоянии на улице Леха Качинского в столице, они направили информацию в аварийные службы, и, соответственно, не несут ответственности за задержку медицинской помощи. Реакция Единой национальной службы 112 последовала после того, как 20 сентября мужчина умер прямо на улице в ожидании скорой помощи, которая приехала через 40 минут. Случай был обнародован писательницей Марией Шляхтицки, оказавшейся свидетелем инцидента.

Согласно сообщению Единой национальной службы 112, первый звонок с просьбой о помощи был принят в 20:10:24, с сообщением, что на улице Леха Качинского, возле дома №6/1, находится неизвестный мужчина в возрасте, лежащий на земле в бессознательном состоянии.

«Оператор службы 112 определил характер чрезвычайной ситуации, уточнил место происшествия, запросил информацию о жертве, после чего передал карточку звонка о помощи по компетенции, в диспетчерскую скорую помощь Кишинэу, в 20:13:18», – отмечается в пресс-релизе службы 112, опубликованном на странице в Facebook, где также указано, что по данному делу было принято семь вызовов, последний поступил в 20:52:57, то есть, более чем через 42 минуты после первого вмешательства врачей.

«Мы хотели бы проинформировать общественность, что действия или последующая бездеятельность специализированных аварийных служб не входят в компетенцию службы 112», – подытожила служба 112 в пресс-релизе, опубликованном в социальной сети.

До сих пор ни одно учреждение из системы здравоохранения не дало никаких объяснений относительно причины позднего вмешательства врачей.

В той же социальной сети председатель Парламента Андриан Канду написал, что Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты расследует это дело. К тому же, спикер утверждает, что от первого звонка до прибытия экипажа врачей прошло всего 27 минут.

В июле 2016 года ZdG писала, что на станции Центра скорой помощи работает всего 58 врачей, многие из которых работают на полставки, неполный рабочий день, в то время, как население сектора Центр достаточно многочисленное, и одной команде приходится обеспечивать скорой медицинской помощью более 20 тысяч человек.

Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000