[ФОТО] Примар Кишинева задержан офицерами НЦБК

Спустя около трех часов обысков в офисе Дорина Киртоакэ, примар Кишинева покинул свой офис в сопровождении правоохранительных органов.

Девять человек были задержаны сегодня, 25 мая, на 72 часа по делу о коррупции, извлечения выгоды из влияния и превышения должностных полномочий офицерами Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) и прокурорами антикоррупции. Речь идет о советниках Олеге Онищенко и Геннадии Думанском, о секретаре муниципального совета Валерии Диденку, а также о шестерых представителях экономических агентов.

Согласно НЦБК, на протяжении нескольких месяцев дела были исследованы, были собраны видео и аудио доказательства совершения нескольких злоупотреблений, в том числе взяточничество, влияние на некоторые решения Муниципального совета Кишинева в пользу некоторых экономических агентов и т.д.

Вице-примар Кишинева помещен под домашний арест

Дорин Киртоакэ находится  у руля примэрии уже десять лет. Первый мандат он получил в 2007 г. В июне 2015 года Киртоакэ набрал 53,54% голосов кишиневцев и выиграл, таким образом, третий мандат подряд на должность примара Кишинева. Дорин Киртоакэ является первым заместителем председателя Либеральной партии в 2010 году и вице-председателем с 2005 года.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Подробности: В чем обвиняется примар Кишинева | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000