Principală  —  новости   —   Комрат: сотни потребителей остались без…

Комрат: сотни потребителей остались без газа

Мощное наводнение в Комрате, АТО Гагаузия, разрушило около 50 метров газопровода среднего давления. Как сообщает пресс-служба АО «Молдовагаз», это привело к отключению от сети до 500 бытовых потребителей и нескольких предприятий.

Специалисты «Гагауз-газ» начали восстановительные работы, которые должны быть завершены в течение ближайших дней.

Как следствие, к сети будет подключена большая часть пострадавших потребителей. Размер причиненного ущерба подсчитывается.

Апокалиптические кадры были отсняты во вторник, 29 сентября, в Комрате (АТО Гагаузия). Несколько домов были затоплены из-за дождей, а десятки людей застряли в грязи на затопленных дорогах.

Спасатели эвакуировали несколько человек из домов, наполненных водой, некоторые из них растерялись, не зная, куда им идти, после того как они остались посреди дороги.

В нескольких населенных пунктах АТО Гагаузия сильные потоки воды смели все на своем пути – ситуация ужасающая.

Ольга БУЛАТ