LIVE/ Экс-президент Молдовы Игорь Додон задержан на 72 часа

Бывший президент Молдовы Игорь Додон был задержан на 72 часа после проведения сегодня, 24 мая, обысков в его доме и по другим адресам, связанных с ним. Информацию подтвердила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Мариана Керпек.

Сообщается, что Игорь Додон подозревается в пассивной коррупции, незаконном обогащении, государственной измене и финансировании политической партии преступной организацией.

Утром 24 мая сотрудники Антикоррупционной прокуратуры, НЦБК и СИБ провели обыски в доме Игоря Додона в Кишиневе, а также в его родительском доме, находящемся в селе Садова, в офисе Молдавско-российского делового союза, который возглавляет Додон и по другим адресам.

При обысках в доме Игоря Додона и еще по нескольким адресам были обнаружены наличные в сумме около 1 млн леев и расписка с суммой в 25 тысяч евро за мебель для кухни. Об этом «Ziarul de Gardă» сообщили источники в следствии.

Источники «ZdG» уточнили, что в родительском доме Игоря Додона в селе Садова во время обысков прокуроры нашли около 680 тысяч леев, 17 тысяч евро и 1000 долларов.

Читайте также: LIVE/ У бывшего президента Молдовы Игоря Додона идут обыски. В чем его подозревают

Социалисты об утренних обысках у Додона: это дешевое шоу

Первые результаты обысков у Додона: около 1 млн леев наличными и расписка на 25 тысяч евро за мебель для кухни

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *