LIVE/ Марш «Победы» в центре Кишинева: некоторые депутаты БКС пришли на ПВНС с черно-оранжевой лентой, запрещенной на территории Республики Молдова

Несколько человек пришли в центр Кишинева для участия в митинге, организованном по случаю 9 мая – «Дня Победы». Организатором мероприятия выступает Национальный координационный комитет «Победа». Некоторые депутаты Блока коммунистов и социалистов вышли на площадь Великого Национального Собрания (ПВНС) с черно-оранжевой лентой на груди, запрещенной в Молдове.

11:16 Участники марша «Победа» прибыли к мемориальному комплексу «Вечность», где сегодня утром возложили цветы премьер-министр Наталья Гаврилица и спикер Парламента Игорь Гросу.

10:55 Несколько автобусов припаркованы возле Мемориального комплекса «Вечность». Один из водителей заявил, что он привез людей из Новых Анен на организованное мероприятие в Кишиневе, и заявил, что денег за это не заплатили. Другие люди отказались отвечать о цели своего визита в Кишинев.

10:40 Социалист Максим Лебединский, бывший секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК), также носит черно-оранжевую ленту.

10:25 Члены “молодой гвардии”, одетые в оранжево-черное, скандировали: “Не забудем, не простим” и “Фашизм не пройдет”

10:20 Представители правоохранительных органов говорят, что они документируют людей, носящих черные и оранжевые ленты.

10:15 Группа членов “молодой гвардии” Социалистической партии, одетые в белое, также приняла участие в марше «День Победы», держа в руках фотографии павших солдат на поле боя во время Второй мировой войны.

10:00 Люди скандируют «ненависть», «победа» и направляются к мемориальному комплексу «Вечность».

Сегодня, 9 мая 2022 года, исполняется 77 лет со дня окончания Второй мировой войны. По этому случаю председатель Парламента Игорь Гросу и премьер-министр Наталья Гаврилица возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечность». В мероприятии приняли участие депутаты партии Действие и солидарность и министр внутренних дел Ана Ревенко.

Президент Республики Молдова Майя Санду обратилась к гражданам в связи с празднованием 9 мая. Послание было опубликовано на странице президента в Facebook вместе с видео, снятым с несколькими ветеранами из нашей страны, участвовавшими во Второй мировой войне.

“9 мая мы будем чтить память павших в войне, мы будем чествовать ветеранов, и мы будем говорить о мире!”, – написала глава молдавского государства.

Структуры, подчиненные Министерству внутренних дел (МВД), действуют в режиме повышенной готовности. Полиция Республики Молдова напоминает гражданам о действующих наказаниях за символы российской военной агрессии.

Таким образом, ЗАПРЕЩЕНО:

– Публичная демонстрация, изготовление, распространение и хранение для всеобщего сведения общеизвестных атрибутов или символов, используемых в контексте актов военной агрессии, военных преступлений или преступлений против человечества, а также пропаганда или прославление таких действий

– Запрещенными символами являются: флаги, цветные / информационные ленты (черно-оранжевая двухцветная лента), эмблемы (графика, буквы или цифры и их комбинации), значки, униформа, лозунги, приветствия и любые другие подобные средства, используемые участниками актов военной агрессии, военных преступлений или преступлений против человечности.

Гражданам, «прославляющим» данную символику, грозят штрафы — 4500 до 9000 леев или неоплачиваемый труд в пользу общества на срок от 30 до 60 часов.

Юридическим лицам и чиновникам штраф грозит в сумме от 9000 до 18 000 леев.

9 мая 2022 года исполняется 77 лет со дня окончания Второй мировой войны. В то время как Западная Европа в этот день отмечает «День Европы», Российская Федерация и другие страны бывшего СССР отмечают «День Победы» над фашизмом.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: ФОТО, ВИДЕО/ Как проходит «День Победы» в Приднестровском регионе: тираспольчане носят большую черно-оранжевую ленту к «Мемориалу Славы» | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000