Глава МИД России Лавров: РФ не будет подгонять окончание «спецоперации» в Украине под 9 мая

Москва не будет искусственно подгонять сроки окончания «военной спецоперации» в Украине под 9 мая. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью итальянской телекомпании Mediaset, передает ТАСС.

«Наши военные не будут искусственно подгонять свои действия под какую-то дату, включая День Победы. Будем торжественно отмечать 9 Мая, как это делаем всегда», заявил российский министр.

По его словам, темпы осуществления «военной спецоперации» в Украине зависят прежде всего от «необходимости минимизировать любые риски для гражданского населения и российских военнослужащих».

Сергей Лавров напомнил, что в задачи операции входит «защита и обеспечение безопасности гражданского населения, а также отсутствие на территории Украины для них и для РФ каких-либо угроз, связанных с наступательными вооружениями и нацификацией, которую на Западе активно пытаются преуменьшать».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000