Российского журналиста не пустили в Молдову. Пограничная полиция: «Не были соблюдены законные условия для разрешения на пересечение госграницы»

Российскому журналисту, корреспонденту прокремлевского информационного агентства РИА Новости Артуру Шайхутдинову, не разрешили въехать на территорию Молдовы. Прибыв в Кишиневский аэропорт 1 мая рейсом из Стамбула, журналист записал видео, в котором заявил, что его не пустили в страну, так как у него не было «письма, подтверждающего регистрацию в Министерстве иностранных дел Молдовы».

Представитель пограничной полиции Молдовы пояснил для «Ziarul de Gardă», что российскому журналисту запретили въезд на территорию страны, так как не были соблюдены законные условия для получения разрешения на пересечение государственной границы.

«В аэропорту Кишинева были иностранные граждане, которым было отказано во въезде в Республику Молдова. Решение было принято в результате того, что не были соблюдены законные условия для получения разрешения на пересечение государственной границы», – заявили представители пограничной полиции.

Как сообщило РИА Новости, журналист направлялся в приднестровский регион «для освещения ситуации».

«Нахожусь в аэропорту Кишинева. По прилету из Стамбула меня остановили пограничники для паспортного контроля. Был проведен дополнительный досмотр моих вещей и документов, после чего мне было отказано во въезде в Республику Молдова. Официальной причиной отказа стало отсутствие письма, подтверждающего регистрацию в Министерстве иностранных дел Республики Молдова. Сейчас нахожусь в терминале отправления, жду посадку на рейс в Стамбул», – сообщил российский журналист.

Уже в салоне самолета журналист заявил, что паспорт ему не вернули. Документы репортера, по его словам, были запечатаны в конверт и переданы экипажу, который вернет их только после посадки в Стамбуле. Корреспондент вылетел в Турцию.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000