Майя Санду направила в парламент законопроект о налоговых и таможенных льготах для граждан Молдовы, возвращающихся в страну

Президент Молдовы Майя Санду направила в парламент для рассмотрения законодательную инициативу, согласно которой гражданам Молдовы, решившим вернуться из-за границы в страну, будут предоставлены налоговые и таможенные льготы.

Сообщается, что в законопроекте предлагается освобождение от уплаты пошлин за ввоз в страну личных вещей и одну единицу автомобильного транспорта.

Эти положения будут распространяться на граждан, которые находились за пределами Молдовы не менее 3 лет (36 месяцев) за последние 4 года (48 месяцев). Для получения указанных льгот граждане должны будут написать соответствующее заявление и прикрепить к нему подтверждающие документы.

«Возвращение домой должно быть легким и не должно обходиться дорого», – написала президент в фейсбуке.

Она добавила, что в Молдове «начался сложный процесс преобразования страны, и для его успеха Молдове нужны люди».

«Мы полны решимости улучшить условия жизни дома и создать рабочие места, чтобы наши граждане строили здесь свое будущее. Вместе с профессиональными и трудолюбивыми людьми мы сможем изменить Молдову к лучшему, сделав ее местом, где мы хотим жить и куда хочется вернуться», – подчеркнула Майя Санду.

Фото: presedinte.md
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000