Министр обороны Украины: «Страна потеряет много солдат, прежде чем победит. Впереди несколько крайне трудных недель»

Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что Украину в ближайшее время ждут «несколько крайне трудных недель», когда страна потеряет много своих солдат, прежде чем одержит победу в войне. Министр подчеркнул, что Россия сконцентрировала свои силы для наступления на восток Украины. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

«Впереди несколько очень трудных недель. Практическая реализация договоренностей, учения и логистика требуют определенного времени. А Россия накопила силы для масштабного наступления на востоке Украины уже сейчас. Помощь Украине будет расти, но в ближайшие дни потребуется вся наша стойкость и неимоверное единство. Враг уже осознает свое стратегическое поражение, но все равно будет пытаться причинить нам наибольшую боль. К сожалению, до наступления победы мы еще будем терять наших солдат. Еще будут разрушения и болезненные жертвы. Мы должны выдержать. И мы выдержим!», – написал украинский министр.

Резников также сообщил, что министры обороны стран-партнеров Украины во время встречи 26 апреля на военной базе США Рамштайн в Германии выразили полную поддержку увеличения количества и качества военной помощи Украины.

По словам главы Минобороны Украины, готовность партнеров поставлять больше современного вооружения, свидетельствует об убеждении Запада в необратимости победы Украины.

«Это настоящая коалиция, цель которой не просто сдержать Кремль, а победить российскую тиранию, обеспечить цивилизованному миру возможность выиграть эту войну», – подчеркнул министр.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000