В МИДе России заявили об отсутствии рисков для россиян в приднестровском регионе

Российские власти не видят предпосылок для эскалации ситуации в непризнанном Приднестровье, заявил замглавы МИДа Андрей Руденко, передает РБК.

По словам Андрея Руденко, Москва придерживается позиции мирного решения приднестровской проблемы.

«Россия не видит в Приднестровье рисков для своих граждан. Мы выступаем за мирное урегулирование приднестровской проблемы при уважении территориальной целостности Молдавии и особого статуса этого региона в ее составе», — сообщил замглавы МИДа России Андрей Руденко.

На минувшей неделе заместитель командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) российский генерал-майор Рустам Миннекаев заявил, что российская армия во время второй фазы «военной операции» в Украине должна установить полный контроль над югом страны, чтобы получить выход к Приднестровью.

После этих высказываний посла России в Кишиневе Олега Васнецова вызвали в МИДЕИ Молдовы.

Бюро политики по реинтеграции заявило, что подобные утверждения «не только неприемлемы, но и не обоснованы, поскольку они усиливают напряженность и недоверие в обществе».

Читайте также: В Минобороны РФ назвали задачи второго этапа войны в Украине: контроль над Донбассом и югом страны, что «позволит создать сухопутный коридор в Крым и еще один выход в Приднестровье»

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000