Глава Евросовета призвал Путина в канун Пасхи открыть гуманитарные коридоры в Мариуполе

Глава Европейского совета Шарль Мишель позвонил президенту России Владимиру Путину по поводу войны в Украине. Мишель призвал главу РФ разрешить выход людей из осажденного Мариуполя, сообщает РБК-Украина.

«Провел разговор с президентом Путиным. Настойчиво призывал его к немедленному гуманитарному коридору из Мариуполя и других окруженных городов, тем более накануне Пасхи», – написал в твиттере Шарль Мишель.

Глава Евросовета также заверил, что в телефонном разговоре с главой Кремля подчеркнул, что Европейский совет продолжает придерживаться своей позиции касательно поддержки Украины, санкционной политики против РФ, а также осуждения российской агрессии.

«Наше единство, принципы и ценности незыблемы», – добавил он.

Днем ранее президент Франции Эммануэль Макрон обратился к России с призывом уважать международное гуманитарное право и прекратить блокаду Мариуполя.

«Десятки тысяч мирных жителей оказались в ловушке. Я еще раз призываю Россию уважать международное гуманитарное право, позволить жителям покинуть город, пропустить гуманитарную помощь», – написал в твиттере французский президент.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000