МИДЕИ вызывает посла РФ в Молдове, «учитывая неприемлемые формулировки, допущенные в адрес главы государства»

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы сообщает, что приняло к сведению заявление представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации, сделанное им на брифинге 20 апреля, где была неконструктивная и неприемлемая риторика в адрес президента Молдовы, а исторические события используются в целях пропаганды.

Учитывая неприемлемые формулировки, допущенные официальным представителем российской дипломатии в адрес главы государства, МИДЕИ сообщило, что вызывает посла Российской Федерации в Республике Молдова Олега Васнецова.

«Рекомендуем Министерству иностранных дел Российской Федерации ознакомиться с текстом выступления президента, доступном также на русском языке, в котором нет места для домыслов: «Хочу особо подчеркнуть: никто и никому не запрещает праздновать 9 мая. Наоборот, мы обязаны помнить о победе цивилизации над фашизмом и нацизмом. Мы обязаны чтить павших и хранить память о главной трагедии ХХ века – о Второй мировой войне»», – уточнили в МИДЕИ.

Также в сообщении министерства подчеркивается, что «решения, принятые недавно парламентом Молдовы, являются суверенным правом нашей страны. Вновь призываем российскую сторону не допускать вмешательств в демократический, законный и внутренний процесс нашей страны».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Кишинёв вызывает на ковёр посла России – NordNews

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000