У прокурора из Штефан-Водэ выявили разницу в доходах и расходах более чем на 265 тысяч леев. Ему грозит конфискация

Национальный орган по неподкупности опубликовал акт констатации нарушений в декларациях о имуществе и личных интересах главы Штефан-Водской прокуратуры Владислава Гузика. Инспекторы Нацоргана по неподкупности выявили разницу между доходами и расходами прокурора на сумму более 265 тысяч леев.

В ведомстве уточнили, что инспектор изучил декларации прокурора с 2016 по 2021 годы.

«Проанализировав расходы и доходы субъекта, указанные им в декларациях, была выявлена разница между приобретенным имуществом и полученным доходом до 7 августа 2021 года в сумме более 265 тысяч леев», – говорится в сообщении Национального органа по неподкупности.

Нацорган по неподкупности обратится в суд с требованием рассмотреть дело о возврате данной суммы в пользу государства или о конфискации имущества.

Кроме того, Гузику может грозить запрет на занятие государственных должностей на срок до 3 лет.

Владислав Гузик вел дело о взрыве в кафе «La soacra». 9 января 2016 года в кафе на центральном рынке Кишинева произошел взрыв газовых баллонов – четыре человека погибли, 13 человек получили травмы.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000