Дело о мошенничестве с банковскими картами: 14 фигурантов дела, в том числе сотрудники тюрьмы № 18, предстанут перед судом

Прокуратура 14 апреля направила в суд дело о мошенничестве в особо крупном размере: члены группировки, в которую входили и сотрудники тюрьмы № 18, обманным путем присвоили сотни тысяч леев с банковских карт граждан Молдовы. В деле фигурируют 14 человек.

Прокурор Адриан Скутару сообщил для «Ziarului de Gardă», что преступники похитили с карточек 79 граждан более 1,7 млн леев.

На данный момент один из фигурантов дела арестован, двое других – под домашним арестом.

«Дело о мошенничестве в особо крупных размерах, по которому проходят сотрудники пенитенциарного учреждения № 18 вместе с другими членами преступной группы, среди которых лица, отбывающие наказание в тюрьме и те, кто уже вышел на свободу, отправлено в суд. Дело, отправленное в суд сейчас, это продолжение того дела(…) В этом деле 79 потерпевших, а причиненный ущерб превышает 1,7 млн леев. В деле фигурируют 14 человек, среди них те, кому изменили статью обвинения, а также те, кто не предстал перед судом в сентябре. (…). В отношении трех человек были приняты превентивные меры: двое находятся под домашним арестом, еще один – арестован», – пояснил Адриан Скутару.

В сентябре 2021 года прокуратура Кишинева сообщила о завершении расследования и передаче в суд дела о мошенничестве, в котором обвинения предъявлены 8 фигурантам. По данным следствия, они обманным путем присвоили более 993 тыс. леев с банковских карт 30 физических лиц. Тогда два человека, в том числе бывший директор пенитенциарного учреждения № 18 Виорел Перчун были помещены под домашний арест, еще один фигурант – арестован, остальные находились под судебным контролем.

Милена ОНИСИМ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000