Утром Львов подвергся ракетному обстрелу. Есть раненые и погибшие

Утром понедельника, 18 апреля, российские захватчики совершили несколько ракетных ударов по Львову. Об этом сообщили глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий и мэр Львова Андрей Садовый, пишет unian.net

В 7:44 в области объявили воздушную тревогу. Уже через час Максим Козицкий сообщил, что воздушная тревога продолжается и призвал оставаться в укрытиях. 

В результате обстрела были повреждены объекты гражданской инфраструктуры. Несколько ракет попали рядом с железнодорожными объектами.

«Сегодня утром российские войска обстреляли Львов. Несколько ракет попали рядом с железнодорожными объектами», –  сообщил глава «Укрзализныци» Александр Камышин.

По его словам, пострадавших среди пассажиров и железнодорожников нет: «И команда вокзала, и команды поездных бригад сработали четко».

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк также сообщил, что удары были нанесены по гражданской инфраструктуре Львова.

«Россияне продолжают варварски атаковать с воздуха украинские города, цинично на весь мир заявляя о своем «праве»… убивать украинцев», – заявил Подоляк.

Позже стало известно, что во время ракетного обстрела Львова пострадали по меньшей мере 17 человек, шестеро погибли.

В местах попадания ракет начались возгорания, там работают пожарные и спасатели.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *