За сутки Харьков обстреляли 23 раза: трое погибших, десятки раненых

Российские оккупационные войска за минувшие сутки 23 раза обстреляли жилые районы Харькова и нанесли один ракетный удар. В результате чего 31 человек ранен, еще трое погибли. Об этом сообщил глава Харьковской областной госадминистрации Олег Синегубов, передает РБК-Украина.

«За минувшие сутки российские оккупационные войска нанесли 23 артиллерийских, минометных, РСЗО-обстрелов по районам Северной Салтовки, Пятихаток, Алексеевки, центра города, ХТЗ, Дергачах, и один ракетный удар», – пояснил Синегубов.

Он отметил, сейчас в городе в усиленном режиме работают медики экстренной помощи, врачи и спасатели.

«К сожалению, при разминировании российских кассетных боеприпасов под Харьковом подорвались три сапера, еще четверо ранены. Всего за сутки в результате обстрелов ранен 31 человек, из них четверо – дети. Погибли трое гражданских», – рассказал Синегубов.

Он подчеркнул, что враг не может подступиться к Харькову, так как Вооруженные силы Украины держат прочно позиции и по некоторым направлениям продвигаются вперед.

«(…) Поэтому и россияне прибегают к позорным обстрелам жилых кварталов. Обращаюсь к жителям Харькова: без необходимости не находитесь на улицах. Так же, несмотря на грядущие праздники, прошу с пониманием отнестись к решениям об ограничении пребывания людей в одном месте. Это все для нашей с вами безопасности», – призвал глава ОГА.

Фото:  Felipe Dana/AP 
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000