С 16 апреля в Молдове отменили обязательное ношение защитных масок

Начиная с 16 апреля в Молдове ношение масок для защиты от COVID-19 больше не является обязательным. Однако власти и медики рекомендуют гражданам носить маски в закрытых помещениях и в общественном транспорте.

Вчера, 15 апреля, Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью отменила чрезвычайное положение в области здравоохранения, действовавшее в стране более двух лет.

Решение было принято в связи с уменьшением числа новых заражений коронавируса – с 754 до 34 случаев на 100 тысяч населения. В большинстве районов и населенных пунктов Молдовы введен зеленый код эпидемиологической опасности

Также власти отменили все противоковидные ограничения, введенные ранее. Так, ношение защитных масок уже не является обязательным, но специалисты рекомендуют их надевать в закрытых общественных местах и в транспорте.

«Призываю продолжать носить маски в людных местах, в любом магазине – большом или маленьком, в общественном транспорте, чтобы мы больше никогда не проходили через то, через что прошли. Кто еще не вакцинировался, сделайте это обязательно», – написала в фейсбуке министр здравоохранения Алла Немеренко.

Также рекомендуется соблюдать гигиену рук и быть более ответственными при появлении первых симптомов заболевания.

Для защиты от серьезных форм протекания болезни специалисты рекомендуют вакцинацию против COVID-19.

15 апреля, когда власти отменили ЧП в области здравоохранения, в Молдове выявили 152 заражения ковидом, из которых 58 – в приднестровском регионе. Всего же за сутки провели 2897 тестов на ковид.

Лечение в больницах получают 219 пациентов с коронавирусом, из них 20 – в крайне тяжелом состоянии.

С начала эпидемии коронавируса в Молдове, с 7 марта 2020 года, число зарегистрированных случаев ковида составило – 503 156. От осложнений скончались 11 481 человек.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000