После публикации в «ZdG» письма заключенного из Криково к нему пришла Нацадминистрация пенитенциарных учреждений с проверкой

Утром 15 апреля на сайте «Ziarul de Gardă» было опубликовано письмо заключенного из тюрьмы № 4 в Криково, в котором он жалуется на плохие условия содержания в тюрьме. Всего через пару часов после публикации Национальная администрация пенитенциарных учреждений сообщила, что информация из письма мужчины не соответствует действительности, и даже опубликовала несколько фото из камеры, где отбывает срок автор письма.

В сообщении Национальной администрации пенитенциарных учреждений поясняется, что сразу после публикации письма заключенного в «ZdG» в тюрьму выехала с проверкой группа сотрудников ведомства, которые «пообщались с заключенным и выяснили, что написанное в письме не соответствует действительности».

Также в ведомстве уточнили, что таким письмом, которое получила редакция, «заключенный намеревался манипулировать общественным мнением».

«Сегодня, 15 апреля, группа сотрудников Нацадминистрации пенитенциарных учреждений выехала в тюрьму № 4 в Криково, чтобы изучить ситуацию и поговорить с заключенным. Во время визита было установлено, что информация, которую он сообщил информационному порталу, не соответствует действительности, а заключенный таким образом намеревался манипулировать общественным мнением и привлечь к себе внимание. Он получит дополнительную психологическую помощь. Руководство пенитенциарных учреждений постоянно предпринимает меры по улучшению условий содержания заключенных, выполняя рекомендаций национальных и международными структур, которые строго следят за соблюдением прав заключенных», – говорится в сообщении ведомства, опубликованном в фейсбуке.

Перед публикацией письма заключенного криковской тюрьмы редакция неоднократно пыталась связаться с администрацией пенитенциарного учреждения по телефонам, указанным на официальном сайте Министерства юстиции. Однако на телефонные звонки никто так и не ответил.

Отрывки из письма, присланного в редакцию заключенным: «Обращаюсь к вам с просьбой, чтобы вы однажды пришли к нам в гости, посмотрели, сняли и всем показали, в каких условиях мы находимся здесь, в заключении.  Лично я вообще не вижу дневного света, вокруг – невообразимая грязь, неработающая канализация, невыносимый запах, а также темнота, так как в камере только одна лампочка, и то мощностью всего 36 вольт».

«Да, здесь у меня вообще нет доступа к радио или телевидению и к другим источникам информации, и из-за этого я чувствую, как изо дня в день я деградирую. В таких условиях я нахожусь, несмотря на то, что страдаю астмой и нуждаюсь в свежем воздухе и лечении. Я прошу лекарства у врача всякий раз, когда есть возможность, но бессмысленно, потому что так и я не получаю лекарства, которые мне нужны. В последнее время я также страдаю от зубной боли. Такой сильной, что хочется лезть на стены! Но кого волнует моя боль?(…)».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000