Из-за войны в Украине полностью разрушены 22 больницы, более 300 – нуждаются в ремонте

Во время войны России против Украины были разрушены и уже восстановлению не подлежат 22 больницы, еще 308 медицинских учреждений страны получили повреждения. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко, пишет unian.net.

Министр здравоохранения подчеркнул, что уничтоженные больницы восстановить невозможно. Вместо них необходимо будет возводить новые здания.

Он добавил, что уровень повреждений в остальных 308 больницах разный. У некоторых просто выбито стекло, у других – разрушены стены. Но большинство из них можно будет восстановить после проведения специальной экспертизы.

По словам министра, в одной из больниц Чернигова, которую он лично посетил, визуально заметны незначительные повреждения. Однако в здании перекошены шахты лифтов, поэтому они не работают – в операционную пациентов сотрудникам приходится поднимать буквально на плечах.

Виктор Ляшко пояснил, что в Луганской области нет практически ни одной больницы без повреждений, но несмотря на это, местные врачи продолжают свою работу.

Министр пояснил, что там, где ведутся активные боевые действия, гражданская медицина не может работать, поэтому там находятся военные врачи. Они забирают раненых, тяжелобольных и доставляют туда, где безопаснее и могут спасти жизнь.

Фото: Reuters
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000