В Украине суд арестовал имущество олигарха Медведчука – 23 дома, 32 квартиры, автопарк и многое другое

Лычаковский районный суд Львова по представлению Государственного бюро расследований (ГБР) и Офиса генерального прокурора Украины арестовал еще 154 объекта движимого и недвижимого имущества народного депутата Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко, пишет unian.net.

Сообщается, что среди арестованного имущества – 26 автомобилей, 30 земельных участков, 23 дома, 32 квартиры, 17 парковочных мест и моторная яхта. Также под арест попали доли в уставных капиталах 25 компаний, владельцем которых является Медведчук или его жена.

Ранее суд уже накладывал арест на яхту и другое недвижимое имущество Виктора Медведчука.

Медведчук подозревается правоохранительными органами Украины в госизмене.

12 мая 2021 года депутат партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук стал подозреваемым в деле о госизмене и нарушении законов и обычаев войны и по делу о разграблении национальных ресурсов в оккупированном Крыму, разглашении государственной тайны и проведении подрывной деятельности против Украины.

В октябре того же года Медведчуку объявили новое подозрение в госизмене и пособничестве терроризму в так называемом «угольном деле». ГБР расследует преступную схему поставки угля с временно оккупированных территорий и содействие террористическим организациям «ЛНР» и «ДНР» группой граждан Украины.

Медведчук находился под домашним арестом с 13 мая 2021 года. Вскоре после российского вторжения в Украину он исчез. 

12 апреля беглого депутата задержали украинские спецслужбы. Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Иван Баканов сообщил, якобы ФСБ России пыталась вывезти Медведчука сначала в приднестровский регион, а затем – в Москву, но этот план не сработал.

Читайте также: Зеленский сообщил о задержании кума Путина Виктора Медведчука и предложил его обменять на пленных

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000