ВИДЕО/Украина предупреждает о возможных провокациях России в приднестровском регионе

Генеральный штаб украинских Вооруженных сил сообщает, что Украина «ожидает провокации», которые Россия может устроить в приднестровском регионе, чтобы обвинить Киев в «агрессии против соседнего государства». Об этом в понедельник 11 апреля, заявил представитель Генштаба Александр Штупун.

«Существует вероятность того, что Вооруженные силы Российской Федерации устроят военные провокации в приднестровском регионе Молдовы, чтобы обвинить Украину в агрессии против соседнего государства», – заявил Александр Штупун.

Ранее Минобороны Украины заявило, что будут сбивать российские самолеты, которые будут лететь в приднестровский регион через воздушное пространство Украины или со стороны Черного моря.

Украинские власти неоднократно заявляли о возможной угрозе для безопасности Украины со стороны приднестровского региона. Каждый раз эти заявления не находили подтверждения.

Так, 6 апреля Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявил, что не исключает вероятность использования территории приднестровского региона российскими войсками для наступления на Украину.

Представители Бюро по политике реинтеграции сообщили для «Ziarul de Gardă», что этот вопрос контролируется органами национальной безопасности и обороны, и выразили надежду, что «ситуация в регионе продолжит быть стабильной».

Президент Молдовы Майя Санду на пресс-конференции 4 апреля подчеркнула, что нет никаких данных, подтверждающих мобилизацию или передислокацию войск в приднестровском регионе.

Читайте также: Генштаб Украины заявил об угрозе использования Россией территории приднестровского региона для нападения. Ответ Бюро политик по реинтеграции

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000