ВИДЕО/ Как создаются фейки на российском ТВ

Российское телевидение разоблачило «украинские фейки»: телеканал «Россия 24» показал, как украинцы якобы фабрикуют трупы в Буче из манекенов. Однако, режиссер Надежда Колобаева узнала в этом видео кадры со съемок сериала в российском Всеволожске. Постановщик трюков собирается подавать в суд.

«6 апреля в 10 вечера мне прислал наш продюсер ссылку на телеграм-канал “Юг Лайв”, где это видео было выложено с профасшистским комментарием на тему того, что: “Эти украинские нацики готовят фейки про то, что Буче есть трупы. Они манекены упаковывают скотчем”.

Я естественно зашла в комментарии и оставила комментарий, что: “Ребята, это мы снимаем кино. Это наш установщик трюков упаковывает манекены для наших съемок”.

Комментарий тут же удалили. Меня забанили, поэтому я не смогла сделать скриншоты, где постановщику трюков угрожали расправой, потому что думали, что он украинский нацист, потому что на нем военная форма украинского образца.

Я сразу скажу, каскадеры всегда носят камуфляж…

На следующее утро мне уже присылает наш ассистент ссылку на Смотри.ру. Это ВГТРК-шный сайт, где они выкладывают видео эфиров.

И там “Россия-24” показывает ролик про то, что украинские солдаты упаковывают трупы для создания фейковых новостей про трупы в Буче», – рассказывает режиссер.

Постановщик трюков обратился по этому поводу в ФСБ, но его не приняли. Сейчас он нанял адвоката.

Надежда Колобаева объясняет, где именно были сделаны эти съемки: «20 марта во Всеволожске мы снимали 20 серию нашего сериала, Улица Ленинградская, дом 10».

Скорее всего кто-то из жителей дома или из прохожих снял это видео и выложил в соцсети, и «дальше кто-то им воспользовался таким нелепым образом…

У меня есть видео и фото материалы, которые утверждают мою историю.

Это видео со съемок 20 марта, когда из окна выпадал наш манекен в одежде нашего персонажа для того, чтобы сымитировать падение на машину».

На данный момент ВГТРК (Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания) уже удалила это видео.

1 апреля Вооруженные силы Украины освободили город Буча под Киевом и еще несколько населенных пунктов области. Уже 2-3 апреля стали появляться фотографии и сообщения о десятках тел людей в гражданской одежде, которые лежали на улицах в городе Буча, о братских могилах, о сожженных домах и улицах. Фотографии опубликовали представители украинских властей, а также агентства Reuters и AFP.

Министерство обороны России отвергло обвинения о причастности российской армии к зверствам, произошедшим в Буче, назвав многочисленные фото- и видеосвидетельства этих убийств «провокацией» и «постановкой».

В Буче во время зачистки территории от диверсантов и от неразорвавшихся боеприпасов украинские военные нашли братскую могилу с более 280 телами мирных жителей с признаками насильственной смерти. На обочинах валялись тела застреленных женщин, которые оккупанты не успели сжечь.

По данным на 9 апреля, в Буче собрали уже около 400 тел убитых российскими военными бучанцев. Сообщается, что примерно у 90% найденных тел есть огнестрельные ранения.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000