Додон и «икона» Путина после 40 дней войны

Спустя 40 дней после начала русско-украинской войны, человечество увидело самый страшный момент войны – бойню в Буче. Мертвые гражданские повсюду: в погребах, на улицах, в своих домах. Дети, женщины, старики, лишенные прав и безвинно убитые. Сейчас даже в России не разрешена смертная казнь, поэтому русские, которые вошли в Украину силой, без виз, без приглашения, которые пытали и убивали людей, – это преступники, нарушившие множество государственных и международных законов.

Россия тоже ратифицировала Всеобщую декларацию прав человека, принятую ООН в 1948 году. В этом документе говорится:

«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах… Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность… Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению и наказанию… Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища…»

А последняя статья этой Библии по правам человека звучит так: «Ничто в настоящей Декларации не может быть истолковано, как предоставление какому-либо государству, группе лиц или отдельным лицам права заниматься какой-либо деятельностью или совершать действия, направленные к уничтожению прав и свобод, изложенных в настоящей Декларации».

Российская Федерация, подписавшая эту декларацию и ставшая членом ООН, членом Высшего совета безопасности, сделала именно это – переступила через смысл защиты прав человека и совершила многочисленные военные преступления.

Больше всего люди боятся, что страшная ситуация в украинской Буче может быть не последней. Никто не знает, сколько жертв в Мариуполе или в других городах и селах, которые все еще незаконно оккупированы российской армией. Больше всего люди боятся, что Путин и его армия могут убить еще больше людей, и поэтому все человечество пытается делать все возможное, чтобы остановить эту бойню. Люди помогают Украине и украинцам сражаться и выживать, способствуют наказанию России, чтобы она больше не совершала преступлений.

В такой ситуации Республику Молдова назвали образцовым государством в помощи украинским беженцам: все украинцы, которые въехали на нашу территорию, получили приют, еду и транспорт для дальнейшей поездки. Но…

Спустя 40 дней после начала российской войны против Украины, Игорь Додон опубликовал на своем веб-сайте большую фотографию, на которой было 3 лица: Додон, Васнецов (посол России в Кишиневе), а между ними – портрет Владимира Путина. Под фотографией было мало текста, и там лишь было сказано, что он встретился с российским послом и обсудил торговые отношения между этими двумя странами. Он не сказал, что именно он решил, и почему у него не получается решить ни одну проблему. Кажется, Игорь Додон умеет только усугублять проблемы.

Республика Молдова также подписала Конвенцию ООН по правам человека и тоже осуждает военные преступления. Почему Игорь Додон не говорит ни слова о бойне и зверствах и хвалит Путина даже сейчас, когда весь цивилизованный мир разорвал дружеские отношения с главным мучителем планеты?

Ясно, что Додон скрывает свои преступления, по крайней мере экономические. Картотека Путина наполнена компроматами, при помощи которых Кремлевский лидер шантажирует своих марионеток: коррупция, незаконный бизнес, нарушения, отмывание денег.

Додон и еще несколько приспешников из его окружения высказываются, потому что они не понимают, какой выбор больше поможет им в этой стрессовой ситуации – поклоняться Путину и игнорировать военные преступления или осудить войну и освободиться от Путина. Для остального человечества выход ясен. Путин не будет единственным виновным в нарушении международных конвенций. Список будет длинным, и в нем будут и молдавские имена.

Алина РАДУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000