ЕС заморозил активы российских и белорусских олигархов почти на 30 миллиардов евро

Страны Евросоюза заморозили российские и белорусские активы на почти на 30 млрд евро после введения санкций из-за нападения России на Украину, сообщили 8 апреля представители ЕС, передает CNN.

«Более половины государств-членов ЕС сообщили в Еврокомиссию о мерах по замораживанию активов. Они информировали о заморозке активов стоимостью в 29,5 миллиарда евро», — сообщила в пресс-релизе Еврокомиссия.

Среди замороженных или арестованных активов – яхты, вертолеты, недвижимость, принадлежащие олигархам из России и Беларуси, а также произведения искусства почти на 7 млрд евро.

Кроме того, были заблокированы транзакции на общую сумму около 196 млрд евро.

Уточняется, что подобные меры предпринимаются в рамках созданной Европейским союзом в марте рабочей группы по блокированию активов лиц и структур, попавших под санкции.

«Принимая во внимание зверства, совершенные российской армией, необходимо быстрее укреплять наше сотрудничество стран ЕС с нашими международными партнерами, включая США и Украину, и активизировать совместные усилия по прекращению финансирования военной машины Кремля», – заявил европейский комиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс.

Фото:  CNN 
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000