Скончался российский политик Владимир Жириновский

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский скончался в среду, 6 апреля, после продолжительной борьбы с COVID-19. Об этом заявил председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин на пленарном заседании.

«После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский», – сообщил Володин.

Российские депутаты почтили память умершего политика минутой молчания.

Владимир Жириновский – бессменный лидер парламентской партии ЛДПР. Ему было 75 лет. Жириновский более 30 лет провел в большой политике, пишет Русская служба ВВС.

В начале февраля Жириновского госпитализировали – у него выявили заражение коронавирусом.

25 марта СМИ ошибочно сообщили о смерти лидера ЛДПР, который находился в Центральной клинической больнице Москвы. Вячеслав Володин тогда опроверг его кончину, а в партии пообещали судиться с СМИ, первыми сообщившими о смерти Жириновского. Минздрав России оценивал его состояние как стабильное.

Жириновского называли «политическим клоуном» и «державником-великороссом», популистом и антизападником, евреем и антисемитом, женоненавистником и любимцем женского электората. Одни его высмеивали и презирали, другие им восхищались, о нем сочиняли анекдоты.

«Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей», – написал Володин.

Лидер ЛДПР сделал тысячи заявлений, многие из которых разошлись на цитаты.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000