Компания Intel приостановила работу в России из-за войны в Украине

Один из ведущих поставщиков микропроцессоров, американская компания Intel объявила о приостановке своей деятельности в России из-за войны в Украине, пишет meduza.io.

«Мы немедленно приостановили все деловые операции в России. Это следует за нашим предыдущим решением приостановить все поставки клиентам в России и Беларуси», — сказано в заявлении, опубликованном на сайте компании.

В Intel добавили, что «работают над тем, чтобы поддержать в этой сложной ситуации всех своих сотрудников, в том числе 1200 работников в России».

«Intel вместе с мировым сообществом продолжает осуждать войну России против Украины и призывать к скорейшему восстановлению мира… Наши мысли со всеми, кого затронула эта война, особенно с жителями Украины и соседних стран, а также со всеми в остальном мире, у кого есть семьи, друзья и близкие в этом регионе», – говорится в сообщении.

В начале марта компания приостановила поставку своей продукции в Россию и Беларусь.

Фото: playground.ru
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000