Владимир Путин подписал указ о визовых мерах для граждан недружественных стран

Президент России Владимир Путин подписал указ об ответных мерах визового характера в связи с недружественными действиями иностранных государств. Документ был опубликован в понедельник, 4 апреля, на официальном портале правовой информации, передает ТАСС

Указ подписан, «исходя из необходимости принятия безотлагательных мер в ответ на недружественные действия Европейского союза». Согласно ему, Россия приостановила действие ряда пунктов соглашений об упрощении выдачи виз с ЕС, Норвегией, Данией, Исландией, Швейцарией и Лихтенштейном.

Так, отменяется упрощенный порядок подачи документов о целях поездки и многократные визы на один год для официальных делегаций и журналистов, многократные визы на пять лет для членов национальных и региональных правительств, парламентов, судов. Кроме того, отменяется освобождение от уплаты визовых сборов для официальных делегаций и членов правительств и парламентов и безвизовый въезд владельцев дипломатических паспортов.

Путин поручил МИД России ввести персональные ограничения на въезд в РФ для иностранцев и лиц без гражданства, совершающих недружественные действия.

Ранее некоторые страны-члены Евросоюза прекратили выдачу виз гражданам России, а Еврокомиссия призвала отозвать «золотые паспорта» у попавших в черные списки россиян. 

Фото: ТАСС
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000