В Одессе прогремели взрывы. Город атаковали с воздуха

В Одессе рано утром 3 апреля прозвучали взрывы, после чего над городом поднялось большое облако дыма. Ночью звучали сирены воздушной тревоги. Спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук просит одесситов оставаться в укрытиях. Выяснилось, что оккупанты нанесли по городу ракетный удар, сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Оперативного командования «Юг».

«Одессу атаковали с воздуха. В некоторых районах зафиксирован пожар. Часть ракет сбита ПВО. Рекомендуется закрыть окна», – сказали военные.

Братчук просит жителей Одессы не паниковать, а действовать по правилам о воздушной угрозе.

«Получайте информацию из официальных источников», – отметил он.

В местных пабликах появились сообщения о звуках взрыва в Одессе. Кроме того, в сети были опубликованы фото дыма в небе над городом.

Как сообщает депутат Одесского горсовета Петр Обухов в Telegram-канале, российские оккупанты били по инфраструктурному объекту: «Враг совершил ракетную атаку по Одессе. Одной из целей являлся инфраструктурный объект. Мы ничего не забудем и не простим».

Сергей Братчук резко высказался о «блогерах», которые снимали происходящее на видео, указывали геолокацию, и размещали в интернете – все это строго запрещено делать, так как враг может так корректировать свой огонь.

«Недоброе утро недоблогерам, снимавшим утреннее видео, и которые выкладывали в соцсети с геолокацией. К вам уже выехали собратья! Пусть ваши задницы пылают, и все одесские мамы посылают вам «горячие поздравления»!», – пишет он.

По предварительным данным, жертв в результате обстрела Одессы нет.

Руководство города выразило слова благодарности силам украинских ПВО и работникам Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) – спасатели тушат возникшие пожары.

Фото: twitter.com
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000