Генпрокуратура Украины: с начала войны погибли уже 158 детей

С начала войны в Украине, с 24 февраля, в стране, по официальным данным, погибли уже 158 детей, 254 ребенка – ранены. Об этом 2 апреля сообщила Генпрокуратура Украины.

«Эти цифры не окончательные, поскольку продолжается работа в районах, где идут активные бои и на временно оккупированных врагом территориях. Речь идет о городе Мариуполь, об отдельных территориях Киевской, Черниговской и Луганской областей», – пояснили в украинской прокуратуре.

Сообщается, что больше всего детей пострадало в Киевской области – 75 детей, а в самом Киеве – 16. В Донецкой области 71 пострадавший ребенок, в Харьковской – 56, в Черниговской – 46, в Николаевской и Луганской – по 31 ребенку, в Херсонской – 29, в Запорожской – 22, в Сумской – 16, а в Житомирской – 15 детей.

«Из-за бомбардировок и обстрелов повреждены 869 учебных заведений страны. 83 из них разрушены полностью», – добавили в Офисе генпрокурора Украины.

По данным ведомства, наихудшая ситуация в Донецкой, Харьковской, Николаевской, Сумской, Киевской, Херсонской, Житомирской, Черниговской областях и в Киев.

Кроме того, повреждено более 80 учреждений для детей – больницы, музыкальные школы, спортивные и реабилитационные центры, библиотеки и т.д.

Фото:  unian.net 
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000