Британия ввела санкции против заместителя гендиректора ВГТРК, «России сегодня» и главы «Газпром-медиа»»

Власти Великобритании ввели санкции против телеведущего, заместителя гендиректора ВГТРК Сергея Брилева. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте британского правительства, передает Русская служба ВВС.

Сообщается, что у Брилева есть британское гражданство. Теперь его активы, обнаруженные в Британии, будут заморожены.

«Брилев – известный телеведущий и топ-менеджер в принадлежащей государству ВГТРК. Он был активно вовлечен в распространение кремлевской дезинформации о российском вторжении в Украину, а также поддерживал российские военные действия, которые дестабилизируют Украину, угрожают ее территориальной целостности, суверенитету и независимости», – говорится в пресс-релизе британских властей.

Под санкции попало и информационное госагентство «Россия сегодня» и Антон Анисимов, главный редактор «Спутника». У него тоже заморозят активы, кроме того, ему будет запрещен въезд в Британию.

В обновленном британском санкционном списке значатся также глава «Газпром-медиа» Александр Жаров и начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев, который, по данным СМИ, руководит осадой Мариуполя.

«В Украине Мизинцев отвечал за планирование и проведение осады и бомбардировок Мариуполя», – говорится в документе. По мнению британских властей, это значит, что Мизинцев может быть напрямую вовлечен в проведение и поддержку политики, которая дестабилизирует Украину и угрожает ее территориальной целостности, суверенитету или независимости.

На сайте МИД Великобритании отмечается, что санкционный список дополнен 14 частными лицами и организациями, «которые представляют российскую пропаганду и государственные медиа, распространяющие ложь и обман» о войне России в Украине.

Фото иллюстративное: profile.ru
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000