Новый раунд переговоров между Россией и Украиной намечен на 1 апреля

Следующий раунд переговоров между Россией и Украиной состоится в пятницу, 1 апреля, в формате видеоконференции. Об этом сообщил ночью 31 марта в Telegram глава украинской делегации, председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

«Переговоры с российской делегацией возобновятся 1 апреля в онлайн-формате. Во время переговоров в Турции было упомянуто, что теперь необходима встреча лидеров двух государств. Российская делегация ответила, что для начала необходим более скоординированный проект договора. За неделю мы наработаем то, что зависит от участников переговорного процесса. И будем надеяться, что дальше будут встречаться президенты стран», – написал Арахамия.

Он также добавил, что Украина настаивает на проведении встречи двух президентов не на территории России или Беларуси.

 Последний этап переговоров между Украиной и Россией прошел 29 марта в Стамбуле при посредничестве турецкого президента Эрдогана. Украина предложила подписать соглашение о международных гарантиях безопасности, а представители российской стороны заявили, что Российская Федерация даст ответ после изучения предложений украинской стороны.

Фото иллюстративное
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000