Советник Зеленского рассказал, сколько еще будут идти активные боевые действия в Украине

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович прогнозирует, что активная фаза военных действий в Украине продлится «еще неделю, может и больше». Об этом он заявил 30 марта в эфире телемарафона.

«Боевые действия и война никуда не делись, они идут. Они еще будут в активной фазе неделю, а может и дольше. Потому что россияне перебрасывают войска не просто так из-под Киева и юга Украины, они перебрасывают их в зону ООС и под Мариуполь, чтобы иметь количественное и качественное преимущество», – заявил Арестович. 

Алексей Арестович считает, что Россия оставит часть военного контингента под Киевом с целью сковать действия украинских войск и не давать перебрасывать их на другие сложные направления. Однако Арестович подчеркивает, что войска от Чернигова пока не выводятся.

Войска, которые ранее располагались вблизи Киева, перебрасывают на Донбасс для потенциального окружения украинских сил.

Что касается юга страны, в частности Херсона, то там россияне в обороне, а украинская армия «ведет аккуратные тактические действия», уточнил Арестович.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. info

    “активная фаза военных действий в Украине продлится «еще неделю, может и больше». Об этом он заявил 30 марта в эфире телемарафона Алексей Арестович.
    3 недели назад он говорил тоже самое “еще неделю, две” и к концу апреля киевляне смогут вернуться домой….
    говорть можно все что угодно но реальность пока несколько инная.. а ее украинскому народу сказать не хочется….

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000