Сергей Лавров: встреча Путина и Зеленского только ради обмена мнениями не была бы продуктивной

Встреча президента России Владимира Путина с его украинским коллегой Владимиром Зеленским будет контрпродуктивна, если ее цель состоит только в обмене мнениями. Об этом заявил в 28 марта министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью сербским СМИ, передает ТАСС.

«Он (Владимир Путин) считает принципиально важным, чтобы эти встречи были хорошо подготовлены. Сейчас ситуация такова и кризисная обстановка на Украине, конфликт внутриукраинский, он так долго вызревал все эти годы, что накопилось огромное количество проблем, поэтому просто встретиться и обменяться «что ты думаешь, а что я думаю» сейчас просто будет контрпродуктивно», – пояснил Сергей Лавров.

По словам главы российского МИД, встреча Путина и Зеленского будет необходима, «как только будет ясность в отношении развязки по всем ключевым вопросам».

Советник главы МВД Украины Вадим Денисенко ранее заявил, что не ожидает «договоренностей по основным вопросам» в переговорах между представителями двух стран – Украины и России.

Новый раунд украинско-российских переговоров намечен на 29 марта в Стамбуле.

Фото: пресс-служба МИД РФ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000