В Чернигове осталось менее половины жителей

Сегодня в Чернигове осталось 120 тысяч человек, тогда как до войны было 280-290 тысяч. Об этом на пресс-конференции рассказал городской голова Чернигова Владислав Атрошенко, передает Укринформ.

“Из прежних 280-290 тысяч сейчас в городе остается 120-130 тысяч жителей. Из города удалось вывезти онкологическую больницу и ряд других учреждений. Но в оккупации остался психоневрологический диспансер и дом престарелых. Часть горожан оставили своих родителей, которыми теперь занимаются городские медицинские учреждения”, – сказал городской голова Чернигова.

По словам мэра, в Чернигове до сих пор нет электричества, развозится вода. Однако захватчики сознательно уничтожают инфраструктуру – школы, больницы, стадионы и библиотеки.

Как сообщал Укринформ, в городе со времени российских обстрелов уже погибли более 200 мирных жителей.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЬ ПЕРВЫЙ. Российские войска в Украине уничтожили около 4500 жилых домов | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000