Российские военные отпустили отца журналистки и директора сайта РИА «Мелитополь»

Журналистка и директор сайта РИА «Мелитополь» Светлана Зализецкая сообщила, что российские военные отпустили ее отца, похищенного три дня назад.

Зализецкая утверждает, что 25 марта во второй половине дня ей позволили поговорить с отцом.

«Он сообщил, что его не бьют и даже дают поесть. “Вчера кормили кашей” – сказал папа. Но он должен каждый день принимать лекарства, а их никто не даёт. Я стала просить , чтобы ему привезли лекарства и опять требовала отпустить немощного пенсионера, который не причастен к моей журналистской деятельности. Голос стоящего рядом с отцом произнёс: “Она не должна писать гадостей”. Я сообщила, что никаких гадостей не пишу и в городе не нахожусь, а, если отец умрет, то это будет на их совести».

Поздно вечером с того же телефона раздался еще один звонок и ей выдвинули новое требование — написать на своей странице в Фейсбук заявления о передаче управления Сайтом РИА-МЕЛИТОПОЛЬ третьим лицам.

«Это было очередным условием освобождения отца. После публикации заявления папу поздно вечером отпустили», – сообщила Зализецкая.

Журналистка отмечает, что «сайт РИА-Мелитополь работает под управлением лиц, находящихся на подконтрольной Украине территории и, как я считаю, подает объективную информацию. Он не закрывается!!! А я лично никакого согласия на сотрудничество с оккупантами не давала».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ТРИДЦАТЬ ПЕРВЫЙ. Российские войска в Украине уничтожили около 4500 жилых домов | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000