Украина и Россия провели первый обмен пленными

Украина и Российская Федерация провели первый полноценный обмен военнопленными. Об этом 24 марта сообщила в фейсбуке вице-премьер Украины и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

«Сегодня по поручению президента Зеленского состоялся первый полноценный обмен военнопленными. В обмен на 10 пленных оккупантов мы забрали 10 наших солдат», – написала Верещук.

Также она сообщила, что российской стороне переданы 10 российских гражданских моряков, которые были спасены с затонувшего возле Одессы судна.

«В результате этого обмена домой вернутся 19 украинских гражданских моряков со спасательного судна «Сапфир», которые были захвачены оккупантами при попытке забрать наших военных с острова Змеиный. По условиям обмена спасательное судно также будет возвращено Украине, его отправят в порт Турции», – пояснила вице-премьер Украины.

Российская сторона обмен пленными пока не комментировала.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000