США ввели санкции против Госдумы России и более 300 депутатов

Соединенные Штаты Америки вводят санкции против Госдумы РФ, а также 328 ее депутатов. Об этом стало известно 24 марта из заявления Минфина США, передает ТАСС.

«В дополнение к внесению в [санкционный] список 328 членов Государственной думы Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США также вносит в список саму Государственную думу в качестве организации», – говорится в документе.

В Минфине считают, что депутаты поддержали действия, «направленные на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины» путем признания независимости «ДНР» и «ЛНР».

Минфин США также внес в санкционный список главу Сбербанка Германа Грефа, а также других физических лиц и структуры. США также заявили о введении санкций против ряда предприятий и компаний, связанных с оборонным комплексом РФ. 

Ограничения затронули и сделки с золотом со стороны Центробанка России, пишет Новая газета.

«Любая сделка с золотом, связанная с Центральным банком Российской Федерации, подпадает под действие существующих санкций», — говорится в сообщении.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000