Война России против русских

Истории известны десятки войн, спровоцированных Россией против других народов. Невозможно найти общее количество людей, убитых русскими в ходе этих войн, но можно предположить, что речь идет о миллионах. В сентябре 1939 года Россия напала на Польшу, и всего через два месяца, в ноябре того же года, напала на Финляндию. Последовала Вторая мировая война, жестокая и яростная.

В 1956 году Россия вошла с танками и войсками в Венгрию, убив тысячи людей под предлогом сохранения социалистического режима. В 1967 году Россия спровоцировала арабо-израильские войны, которые продолжались шесть лет. Это вторжение было квалифицировано Россией как международная помощь Египту и Сирии. Международной миссией, согласно России, было и вторжение в Чехословакию в 1968 году. Затем последовали 10 лет войны в Афганистане, после чего две войны подряд в Чечне.

В 1992 году была война на левом берегу Днестра, после чего в 2008 году Россия организовала «миротворческую операцию» в Грузии. В 2014 году Россия заняла Украину, похитив Крымский полуостров, а также некоторые районы внутри этой страны. И невозможно дать точную оценку последствиям этих многочисленных войн и страданий. Так же сложно оценить военные преступления. Одно ясно, Россия постоянно сеет в мире горе и страдания.

В последнее время все чаще стали говорить о том, что Россия совершает в Украине военные преступления, и военные эксперты констатируют, что Россия сейчас применяет тактику выжженной земли (способ ведения боевых действий, подразумевающий уничтожение всего пригодного к использованию, или потенциально полезного для противника), при которой гуманитарные соображения игнорируются, а военные преступления повышают перспективы победы.

Каждый день слышим, что Россия сознательно использует тактику, которая наносит непропорциональный вред гражданскому населению и окружающей среде, и эти действия квалифицируются как военные преступления. Но кто-то видел адекватную реакцию России на эти обвинения?

Однако, жертвами войны становятся не только убитые и раненые. Жертвами становятся все, люди с затронутыми чувствами и воспоминаниями, люди, которые потеряли других людей, близких, но также и те, кто заблуждался или потерял доверие и надежду. Есть и те, кто годами или даже на протяжении всей своей жизни будет стремиться идентифицировать врагов, агрессоров, тех, кто украл их покой и мир. Таким образом, из поколения в поколение сохраняется своего рода общее отвращение к тем, кто приходит из государств-зачинщиков войн. Дети убитых русскими в войне не захотят уважать русский мир, и никто не сможет заставить их изменить свои взгляды.

Санкции, применяемые в последнее время по отношению к России, распространяются не только на тех, у кого яхты, виллы и богатства по всему миру. Санкции будут не на один день, и не на месяц. Они будут вечными, если Владимир Путин не остановится сразу и не объяснит миру, что русские, простые люди из России не имеют ничего общего с этой войной. Они не хотели этой войны, не развязали ее, им не нужны огромные земли, города и села Украины, которые на протяжении веков были неотъемлемой частью этого государства. Да, Путин должен выйти и объяснить, что война принадлежит ему, что именно он запланировал ее, что он захотел стать еще страшнее и ужаснее. Кто мог бы убедить Путина остановиться, чтобы мир не относился к русским с ненавистью?

Люди, даже те, кто находится на большом расстоянии от зоны войны, думают о конце света и видят его абсолютно реальным, почти неизбежным. Кто бы ни спросил сегодня, кому мы обязаны этим жутким мыслям, все назовут одно имя – Путину.

Все войны несправедливы, и все они сеют ненависть и разногласия между людьми. В эти дни мы узнали судьбу беженцев из Украины, для которых Россия и русские стали ужасом всей их жизни. Милена, Борис, Мира, Анна, Николай… не избавятся от этого страха, даже если вернутся в свои дома, разрушенные войной и разграбленные наемниками. Дети погибших в боях или в собственных домах никогда не забудут, чья это война, которая похитила у них самых близких людей в момент, когда они нуждались в них больше всего.

Анета ГРОСУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *