В 13 областях Украины возобновили учебу в школах — министр образования

Материал  Hromadske

После вынужденных каникул в 13 областях Украины с 14 марта полностью возобновили учебу в школах. Форма образовательного процесса зависит от ситуации в каждом регионе. Еще в 8 областях образовательный процесс возобновили частично, а в 4 областях учебу приостановили из-за войны. Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Он напомнил, что для дистанционного обучения школьники и учителя могут использовать национальную электронную платформу «Всеукраинская школа онлайн», на которой размещены уроки по всем школьным предметам для учеников 5-11 классов. Эта платформа доступна и за пределами Украины, поэтому дети, которые временно эвакуировались из страны, могут пользоваться ею и продолжать обучение в соответствии с украинскими образовательными программами.

Кроме того, Министерство образования и науки Украины совместно с компанией «Google Украина» создали Всеукраинское онлайн-расписание.

А еще сегодня стартовал образовательный проект «Обучение без границ». Он предусматривает трансляцию видеоуроков для школьников 5-11 классов, которые остаются в регионах, где есть проблема недостаточно качественной связи и доступа к интернету.

Фото иллюстративное: unian.net
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *