В Италии арестована яхта российского миллиардера Мельниченко

143-метровая парусная яхта “А” стоимостью более полумиллиарда долларов – самая большая в мире. Она стоит в Триесте.

После вторжения России в Украину российский миллиардер Андрей Мельниченко попал под санкции ЕС как владелец компаний СУЭК и ЕвроХим.

Он тут же переписал компании на других собственников и вышел из советов директоров, но яхту все равно арестовали.

«Базовая химическая компания “Уралхим”», головная компания производителя удобрений «Уралхим» сообщила, что Дмитрий Мазепин, который ранее владел в ней 100% акций, продал 52% в активе (санкции распространяются на активы, где им принадлежит более 50%), пишет Комменсантъ.

Таким образом бизнесмен, который 9 марта попал в санкционный список Евросоюза, лишился контрольного пакета в предприятии, сохранив 48%.

Помимо этого господин Мазепин покинул пост генерального директора АО «Объединенная химическая компания “Уралхим”», которая принадлежит БХК. Вместо него компанию возглавил Дмитрий Коняев, ранее занимавший в компании должность председателя совета директоров. В свою очередь его на этой должности сменил заместитель председателя совета директоров «Уралхима» Димитрий Татьянин. Дмитрий Мазепин также вышел из состава совета директоров ОХК.

В рейтинге Forbes богатейших людей он занимает девятое место в России и 165-е место в мире ($11,6 млрд), в рейтинге Bloomberg — второе и 66-е места соответственно ($21,4 млрд).

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

2 comentarii

  1. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День СЕМНАДЦАТЫЙ. За 16 дней вооруженной агрессии России погибли 79 детей | Ziarul de Gardă RUS

  2. Иван

    отличная новость! кроме этого, высылайте из стран евросоюза деток на родную землю, с полной конфискацией счетов и имущества!!!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000