Роман Абрамович попал под санкции в Великобритании. Его активы будут заморожены

Власти Великобритании ввели санкции в отношении российского миллиардера Романа Абрамовича и еще нескольких крупных российских бизнесменов из-за событий в Украине.

В сообщении британского правительства говорится, что речь идет «о полном замораживании активов и запрете на поездки», передает Русская служба ВВС.

Ранее сообщалось, что Абрамович начал распродавать свои активы из-за возможных санкций в Великобритании после российского вторжения в Украину.

В 2003 году Абрамович стал владельцем лондонского футбольного клуба «Челси». После начала войны бизнесмен объявил о продаже клуба и намерении направить вырученные средства пострадавшим от боевых действий в Украине.

Продать клуб он так и не успел.

Одновременно с Абрамовичем под санкции попали глава «Роснефти» Игорь Сечин, миллиардер Олег Дерипаска, глава «Газпрома» Алексей Миллер, глава «Транснефти» Николай Токарев, руководитель ВТБ Андрей Костин и председатель совета директоров банка «Россия» Дмитрий Лебедев.

В заявлении правительства Великобритании отмечается, что с начала войны в Украине под британскими санкциями оказались более 200 российских физических лиц и структур. Всего же в санкционных списках Британии теперь фигурируют более 500 лиц и структур, имеющих отношение к России.

Фото: Reuters
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000