ЦИК отменил местные выборы 15 мая в 10 селах и коммунах страны – из-за ЧП

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании 10 марта приняла решение приостановить исполнение постановлений об организации и проведении местных выборов 15 мая текущего года в нескольких населенных пунктах страны.

Сообщается, что такое решение ЦИК принял в связи с введением в Молдове чрезвычайного положения на 60 дней с 24 февраля.

Ранее Центральная избирательная комиссии постановила провести местные выборы в 10 населенных пунктах Молдовы: в коммуне Гетлова Оргеевского района, в коммуне Хородиште Резинского района, в селе Застынка Сорокского района, в селе Моара де Пьятрэ Дрокиевского района, в селе Тэтэрешты Страшенского района, в селе Глинжены Фалештского района, в селе Пэулешты Каларашского района, в коммуне Алексэндрешты и в селе Зэиканы Рышканского района, в селе Хаджимус Каушанского района.

Также 15 мая должен был быть избран и новый состав Совета села Лозово Страшенского района.

В ЦИК подчеркивают, что новая дата проведения местных выборов в указанных населенных пунктах будет объявлена сразу после отмены в стране чрезвычайного положения.

Фото: cec.md
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000