ВИДЕО/ Мать русского солдата, погибшего в первый день войны в Украине, получила похоронку в день его рождения

Рядовой Максим Ханыгин из села Озёрное Аткарского района Саратовской области погиб во время боевых действий в Украине 24 февраля. Мать солдата говорит, что 25 февраля ему должно было исполниться 22 года, пишут “Свободные новости. FreeNews-Volga” города Саратов.

Людмила Ханыгина, мать погибшего солдата, говорит, что “он автомат два раза держал, когда фотографировался” и что не понимает, как он попал на войну, потому что задень до этого, 23 февраля, он сказал, что едут на учения.

“У него 25 февраля день рождения. Только в этот день, часа в два дня, мне позвонил наш военком. Сказал: «Ваш сын погиб при боевых действиях 24 числа». А похоронку прислал по вотсапу. И никто ничего больше не объясняет, – говорит Людмила.

Семья до сих пор не может похоронить сына: где тело погибшего — никто не отвечает. Обращались не только в часть. Они пытались отыскать погибшего через военкомат, прокуратуру Белгорода, прокуратуру Саратовской области, звонили даже в ФСБ. Везде отвечают одинаково: у нас информации нет. 

У Людмилы еще два сына. Средний уже отслужил, а младший еще нет. Людмила говорит, что не позволит ему служить.

“Если они и Феде повестку принесут, я их вилами заколю! Не пущу! Не отдам сына! Чтобы они и его ещё убили?”, – срывается Людмила.

По данным Минобороны Украины, с начала войны погибло более 12 тысяч российских солдат.

Минобороны РФ рассказало, что за семь дней войны погибли 498 военнослужащих. В ведомстве отрицают, что военнослужащие срочной службы или курсанты учебных заведений Минобороны России участвуют в “специальной операции” (так Россия называет войну в Украине).

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *