Как Путин защищает русских в своей стране, а также в Украине?

Уже неделю Владимир Путин официально воюет на двух фронтах – в Украине и в родной России.

В Украине он применил тяжелое вооружение, танки и истребители, солдат российской армии, а также наемников. В родной России он воюет руками органов полиции и безопасности, бесцеремонно нанося удары по протестующим.

Каким образом Путин хочет выиграть две войны, которые он развернул в одно и то же время? Можно надеяться, что это возможно, только если совершенно лишен здравого смысла.

Посмотрим, как это было. До начала войны в Украине Путин ликвидировал многочисленные оппозиционные формирования, а их лидеры были отравлены, посажены в тюрьму или убиты.

Мы не будем упоминать здесь дело Бориса Немцова или убийство журналистки Анны Политковской, потому что даже совсем недавний случай с Навальным является показательным.

В феврале 2021 года, после серии попыток ликвидировать Навального, его приговорили к тюремному заключению. В своем выступлении в зале суда Навальный также говорил о протестах, которые тогда считались крупнейшими за последние годы в России. Он выразил надежду, что протесты продолжатся. Так и случилось. Поскольку решение суда возмутило Россию, тысячи граждан вышли на улицы в ряде городов, столкнувшись с морозом (это был февраль в по-своему морозной России). Однако всем зимние морозы казались мягче, чем беспрецедентное насилие, которому подверглись протестующие со стороны путинских органов правопорядка.

Поскольку протесты не прекращались, вспыхивая каждый раз, когда Россия наносила удар оружием или ногой по демократии и правам человека, когда весна обратилась вспять, в апреле 2021 года российская власть блокировала работу организации Алексея Навального, квалифицировав ее «экстремистской» и поставив в один ряд с «Аль-Каидой». Таким же образом, НПО «Мемориал», старейшая правозащитная организация в России, также была объявлена вне закона на том основании, что она нарушила закон об «иностранных агентах».

Также с 2021 года Министерство юстиции Российской Федерации отказывается официально регистрировать партию «Россия будущего», старое формирование, реформированное в 2018 году лидером оппозиции Алексеем Навальным. Согласно информации, обнародованной основателями партии, «Россия будущего» — это партия, которая выступает против президента Владимира Путина и правящей партии «Единая Россия», возглавляемой Дмитрием Медведевым, верным сторонником президента Путина, а также вице-председателем Совета безопасности России, входящего в администрацию президента, отвечающего за политику безопасности.

В отличие от «Единой России» (пропрезидентской путинской партии), «Россия будущего» выступает за децентрализацию власти в России, сокращение числа правительственных чиновников, люстрацию ответственных за политические репрессии, снижение влияния президента, а также превращение России в парламентскую республику, тем самым уменьшая власть президента в этом государстве.

«Россия будущего», формирование, которую Министерство юстиции России отказывается регистрировать, выступает за сокращение вмешательства правительства в экономику, исключение цензуры, а также за прекращение деятельности правительственных средств массовой информации. «Россия будущего» стремится стать партией, выступающей за правосудие и борьбу с коррупцией.

Хотя Путин годами боролся против оппозиции в своей родной стране, ликвидируя лидеров и организации, развернутая война в Украине консолидировала силы, репрессированные властью из Москвы, которые, таким образом, открыли второй фронт для кремлевского лидера. Кто, если не в первую очередь русские, протестуют в десятках российских городов? Сегодня власть Путина без сомнений бьет по россиянам в России, а также по русским в Украине, хотя он периодически заявляет, что заботится о них в первую очередь, когда атакует эту страну.

Кстати, для краткой информации, 25% (четверть) населения Киева составляют этнические русские. По всей Украине около 30% граждан заявили в опросе, что их языком является русский. Как Путин защищает русских в Украине от украинских «националистов», когда он без разбора бомбит Киев и всю Украину? Как он их защищает? Убивая их?

Анетта ГРОСУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000