Третий этап переговоров Украины и России состоится 5 или 6 марта – Офис президента Украины

Материал Hromadske

Третий этап переговоров Украины и России должен состояться 5 или 6 марта. Делегации в постоянном контакте. Об этом на брифинге заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Второй раунд переговоров прошел вчера, 3 марта. Тогда удалось найти общий язык по поводу гуманитарных коридоров для эвакуации мирного населения.

Первый этап переговоров состоялся 28 февраля, но тогда встреча не принесла результатов.

Посредником в переговорах является Беларусь, поскольку на ее территории проходят встречи делегаций. Украина хотела взять посредником Турцию, Венгрию или Польшу, но Россия отказывается от других посредников, кроме Беларуси.

На брифинге также отметили, что Украина предлагает международного посредника в организации «зеленых коридоров», но РФ очень медленно на это реагирует. Также Украина не доверяет России в организации коридоров.

«Мы будем идти по юридической процедуре и фиксировать нарушения. Мы будем освобождать своих людей, мы будем следовать за ними и не верить РФ», — сказал Подоляк.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000